Яна

Высшее или среднее образование?

Добрый день! Мне 13 лет и я хочу стать врачом-педиатром, меня мучает вопрос: Стоит ли учиться до 11 класса и потом платить деньги за учёбу, или идти учиться после 9 класса. Спасибо.

Grigoriy

среднее а потом высшее. в итоге две профессии!

Руслана

дольшe выйдeт, лeт 10)

Юл
Юля

После 9го - получишь только среднее, после 11го можно уже высшее. Смотря как дальше будешь расти. В 13 лет конечно серьезное намерение, может еще передумаешь.

Та
Татьяна

Моего внука, после 9-го класса мы все не пустили в школу. Он поступил в медлицинский колледж. Сейчас он на послендем курсе. У них много практики в больницах. Умеет даже ставить капельницы и брать кровь из вены. Поступать в институт ему будет намного проще, чем сверстникам, которые уже умеют пить, курить, и прочее

Татьянка Сократова

Учась в медицинском училище можно подрабатывать и заодно посмотреть сможешь быть врачом или нет.