Intresni Niobicni

Чем отличается среднее образование от среднего специального (или профессионального)?

Если хочу к примеру в мед, закончила 9 классов и пошла в финансовый колледж, то в мед еще возьмут позже? Естественно, если подготовлюсь. Просто есть ли разница получить образование в школе или техникуме? P.S.На пунктуацию внимания не обращать

Виктор Пашин

учишься дольше и получаешь профессию

Алина Посадскова

среднее - 9 классов, т. е. школьное, а ср. спец. это после техникума или училища

Алена Максимова

Среднее образование (11 классов) образовательный минимум в России.
Среднее специальное получается в СПТУ на базе не полного среднего (9 кл) - обучение 3 года или среднего - обучение 1 год.
Даёт среднее образование плюс диплом о получении профессии и разряд по этой профессии.