Наталья Чернышева

Среднее профессиональное медицинское образование.

1. Для работы сертифицированным массажистом необходимо получить среднее проф. мед. образование по любой специальности или же по какой-то конкретной?
2. Какие бывают формы обучения (интересует, есть ли возможность совмещать обучение с работой по уже имеющейся специальности) ?
3. Где лучше получить такое образование (г. Москва) ? Сколько по времени? Стоимость?
4. Есть ли возможность потом, имея среднее проф. мед. образование, доучиться на высшее медицинское образование по сокращенной программе? Сколько занимает по времени и деньгам такое обучение?

Андрей Сухачев

специальность "Сестринское дело". На базе 9 классов 4 года. В медВУЗ только на 1 курс: специальности совершенно разные и программы не совпадают.