Юрий Цыганков

Принимают ли на работу на таможню со среднем профессиональным образованием.

Если одновременно работаешь и учишься на заочном? Хочу уйти после 9 класса в колледж потом сразу устроиться на таможню, но одновременно буду учиться на заочном. Примут ли на работу так?

Ан
Андрей

таможня-это государственная гражданская служба (регулируется Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» , Указом Президента Российской федерации от 01.02.2005 № 112 «О конкурсе на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации» и приказом ФТС России от 08.09.2006 № 858 «Об утверждении Методики проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы, порядке и сроках работы конкурсных комиссий в таможенных органах Российской Федерации») .

если ты собираешься работать именно по ГГС, то наличие высшего образования обязательно!
если же нет, то вакансии уточняете на сайте таможни вашего региона!