Ирина Нилова

среднее специальное образование

я собираюсь пойти учится по специальности прикладная информатика в ФЭК (г. Пермь) . В будущем смогу получать высшее образование по другой специальности в другом месте? P.s. или просто в другом месте.

Виктория Каста

После окончания колледжа можете получать высшее образование, т. е. поступать в вуз на общих основаниях и по установленным для поступления в вуз правилам.

Алексей Демин

Можете. А в чем вопрос-то?

Андрей Савин

Сможешь, но проще отучиться 10-11 класс и идти на вышку, а так ты 4 года зря потеряешь.

Валерий Закарлюка

сложновато будет.
среднеспециальное идет как просто среднее -так что так же как после обычной школы.
Но там слабо учат непрофильному (точнее вообще не учат почти ничему, кроме недоазов профиля) -так что большой шанс засыпаться на экзаменах