Иван Мельников

Неоконченное средне-специальное образование.

Здравствуйте! Мне 23, не замужем, детей нет, не закончила средне-специальное образование (на базе 9-ти классов) в свое время из-за отсутствия, на тот момент, мозгов, о чем сейчас очень жалею, и стыдно за себя. Документы утеряны из-за частых переездов. Знаю, что восстановить можно, это малое дело. А вот без образования сейчас никуда не податься, кроме, как продавца или общепита, где, собственно, сейчас и работаю, но это тоже не вечно. Не знаю, то ли восстанавливаться и учиться с детьми на одном курсе (не особо хочется) , то ли пойти на курсы какие, которые по сути своей особого веса не имеют. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации? Может кто сталкивался с такой или подобной ситуацией, как вы ее решили?
Заранее спасибо!

Аттестат о среднем неполном образовании есть (9 классов) , утеряны документы с колледжа (прослушанные часы и пройденные предметы) , это все можно восстановить.

Муродхон Латифи

Восстанавливаться. В этом нет ничего постыдного. Знала людей, которые делали это в 26 и даже в 37 лет, все живы.

Лена

На заочное отделение иди, если там оно есть.

Дима Морозов

У вас какой-нибудь аттестат есть? Просто не пойму: у вас всё утеряно, никаких документов об образовании вообще нет? Можно заочно на базе 9 классов учиться. Есть такие колледжы.

Ольга Соловьева

У Ринго Старра из Битлз вообще не было образования, Адриано Челентано 5 классов закончил. Наташа Королёва 10 классов.. . и ещё куча примеров. Можно и без образования прожить. Можно курсы закончить или ученицей пойти на предприятие. При устройстве на работу не требуют аттестат.

Андрей Любчук

Есть вариант окончания вечерней школы, сдачи ЕГЭ и поступления в вуз. Если этот вариант неподъемен, тогда нужно заново поступать в колледж или, если это еще, возможно, восстанавливаться и заканчивать обучение. Если неудобно сидеть с детьми за одной партой, рассматривай предложенный тебе здесь вариант заочного обучения (если оно есть).