Татьяна Бодягина

Образование на базе неоконченного высшего

Доброго времени суток всем!
За голову взяться никогда не поздно, но беспокоюсь о том, что в ВУЗы в октябре уже не принимают, а за год могу опять облениться.. . Дело в том, что окончила 3,5 курса по специальности Программирование еще год назад, но заканчивать образование именно по данной специальности или в данном ВУЗе ну вообще не хочу... еще на втором курсе поняла, что программирование - это для мальчиков, а у девочек мозги иначе сложены... ) За все время обучения и работы я поняла, что мне интересны больше иностранные языки и юриспруденция, и более-менее экономика и менеджмент - это и для повышения по службе пригодилось бы ))
Так как работаю, могу учиться только на заочке, или вечернее обучение - если оно еще существует ) Реально ли поступить в ВУЗ в течение учебного года - со второго семестра например - на базе моего образования? Или только с нового уч. года? И необходим ли весь пакет документов? (Не представляю, как я теперь буду получать эту мед. справку, учитывая что прописана далеко от места где фактически живу, и ЕГЭ) .
И есть ли возможность начать обучение на этой базе не с первого курса?. .

Заранее всем спасибо )

Юрий Заугров

Сейчас многие ВУЗы предоставляют технологии дистанционного обучения по индивидуальным планам с каждым студентом (на базе среднего, среднего-профессионального, неполного высшего, высшего образования) . Документы принимают и весной и осенью. Отправить можно по почте.