Дмитрий Тарабрин

Должны ли мне вернуть диплом о среднем специальном образовании?

Доброго времени суток.
Вот в чем заключается моя проблема: в данный момент я являюсь студентом очной ускоренной формы обучения, т. е. до этого я окончила техникум и, соответственно, диплом имеется. После сдачи летней сессии я буду переводиться на заочно-вечерний факультет.
Вопрос вот в чем: должны ли мне вернуть оригинал диплома?
P.S. дневное отделение заявило, что диплом мы вам не отдадим, но вы его сможете забрать сразу как вас зачислят на ЗВФ. Правда, зачислят меня туда только в августе и возможности прилететь издалека у меня нет.
Вот что еще, они мне предложили такой вариант: что я могу написать заявление об отчислении и забрать все документы (только я уверена в том, что сразу мне документы мне никто не отдаст, а ждать возможности не представляется, т. к. после сдачи сессии и заявления о переводе на ЗВФ я улетаю) .
Заранее благодарю вас за помощь.

Аня

диплом вам могут отправить через почту или потом заберете. пока бери копию если надо.