Елена Морозова

если у меня есть среднее-специальное образование. я могу поступить в институт?

если у меня есть среднее-специальное образование. я могу поступить в институт? и на какую форму обучения? и это будет считаться вторым высшим, или первым?

Ти
Тимур

надо сдать ЕГЭ... первым

Александр Гурин

да, да, первым, ёпта

Gevorg Azatyan

можешь. на любую форму обучения сокращенный срок. первое высшее

Кирилл Макаров

Можете, на любую форму. Это будет просто высшее) ) Первое, конечно, если у Вас его пока не было.

Ир
Ирина

Нет, сначала нужно поступить в институт, закончить его, а вот тогда уже можно подумать и о поступлении в институт.

Кравченко

Первым высшим, конечно

Vip Александр

Конечно можете. С какой стати оно будет считаться вторым высшим? Среднее специальное - это не высшее образование. Кроме того, если поступаете в ВУЗ того же профиля, то можно сразу на третий курс (кроме медицинского).

Anton V. Merkulov

если на высшее по той же специальности, что и среднее-специальное, то можно в универ на сокращённую форму обучения на дневную или заочную (как вам удобнее). Можно пойти и не по специальности в любой универ. на любой факультет никто вам не запретит, но уже с первого курса придётся учиться. Это будет первое высшее образование.