Денис Колдунов

Можно ли после средне профессионального образования на бюджетной основе претендовать на бюджет средне специального?

Татьяна Николаева

Претендовать можно! Но заработать вряд ли получится!

Павел Сметанин

это разные названия одного уровня образования, так что в вашем случае нет, т. к. это будет второе образование. Средне-специального образования в нынешнем законодательстве нет. Есть начальное профессиональное образование (НПО) и среднее профессиональное (СПО) . После бюджета НПО можно поступить на СПО также на бюджет. После и НПО и СПО можно поступить в вуз на бюджетную основу при успешном прохождении вступительных испытаний.