Сергей Чунту

Выпускникам колледжей, высшее образование 2014, закон .

Просочилась информация на слух, что для продолжения обучения в вузе (диплом бакалавра, заочная форма) после колледжа в 2013 году возможно без сдачи ЕГЭ и по сокращённой программе (~3.5 года) - будет отменена в 2014 учебном году.
Что якобы только в следующем наборе прикроют лазейку, и тем, у кого есть диплом СПО, придётся по новой сдавать ЕГЭ и программа обучения будет Полная (~6 лет) .
= Информацию об этом не могу найти.

Виктория Фёдорова

Так сейчас так. Заканчиваешь колледж, а потом сдаешь ЕГЭ и поступаешь в вуз. Есть некоторые вузы, куда берут без егэ, на заочку например

Нурбек Абийбилаевич

знаю даже, что это уже действует...