Юлия Ахтямова

Имею высшее экономическое образование, хочу получить медицинское образование в колледже (колледж предоставляет обучение

на бюджетной основе) . Мне будет платно или и бесплатно обучаться?

Оно не является высшим

ОК
Олег Косулин

Не могу точно сказать имеете ли Вы право обучаться бесплатно, но можно попробовать поступить в колледж на общих основаниях со школьным аттестатом о среднем образовании. Диплом о высшем можно не показывать и не упоминать о высшем образовании.

Андрей Голубятов

Второе ывсшее только платно.

Александр Юрдин

не могу сослаться на конкретный законодательный акт, но помню, что человек с 1 высшим, не имеет права получать второе и последующие образования на бюджетной основе.