Cemil Saraydar

Что будет если не получить высшее образование?

Всем спасибо! 🙂

Умед

Станешь бомжом и да будет большой кааааапец

Сергей Платонов

Станешь политиком

Гульчачак

и бомжи с высшим образованием)))

Alexander Pitch

Ученье - свет!! !
Неучёных - тьма...

Оля Смольянинова

Нужно ли высшее образование?
Вопрос хороший. На самом деле мало кто задумывается над тем, а понадобится ли оно вообще в жизни как таковое. Большинство россиян (более 70%) на сегодняшний день считают, что образование - первая необходимость для любого молодого человека. Старшее поколение руководствуется в первую очередь тем, что если уж самим не удалось стать образованными и устроить свою жизнь, то дети обязательно должны пойти дальше.
У молодого поколения свои приоритеты: в первую очередь получить престижную профессию, сделать карьеру и зарабатывать много денег; второй момент - быть, что называется, не хуже других: работать на заводе сегодня никто не мечтает, ну а для сохранения статуса интеллигента всенепременно надо получить высшее образование.
Но другую сторону почему-то в расчет никто не берет, скорее, даже не задумываются об этом. Дело в том, что погоня за престижем загоняет человека туда, где ему не место. Например, все хотят быть руководителями, но прежде чем "водить руками", хорошо бы оценить: а оно вам надо. Не каждому вообще дано быть эффективным управленцем. Второй важный момент: такие же молодые люди, которые раньше учились в ПТУ, сегодня за деньги учатся в ВУЗе. Зачем, если их способности - в "прикладных науках". Если все кинутся быть юристами, кто будет водить трамваи, работать на заводе?
Отдельно хочется сказать про женщин: многие из них сегодня стремятся быть сильными, делать карьеру наравне с мужчинами, а как же основное предназначение: рожать детей, хранить семейный очаг. К сожалению, когда наступает понимание того, что посадить дерево и построить дом - это исключительно мужские ориентиры, а вот родить сына (или дочь) вроде бы надо - уже поздновато.

Александр Кириллов

Будет ЖИЗНЬ без высшего образования.. .
И не есть факт, что она будет ХУЖЕ: это целиком зависит от личности и внутренней культуры.
5-6 лет, проведённые в ВУЗе, дают МИНИМУМ профессиональных знаний, но ЗАКАЛЯЮТ студента, учат его, как получить необходимое, используя минимум средств.

Алексей Мирсаетов

будеш мало заробатовать

!H
!!! Handsome !!!

К сожалению, ничего хорошего, если только у тебя нет влиятельных и богатых родственников, которые могли бы оставить хорошее наследство.
А так на хорошую работу берут только при наличии документа о высшем образовании..

Татьяна Дедяева

Станешь подсобным рабочим.

Надя R

Миллионы людей живут без него и работают, не комплексуя. К стати, многие простые рабочие, водители зарабатывают больше, чем лица с высшим образованием.

Тарасенко Наталья

Ничего особенного. Получишь среднее, закончив какой-нибудь колледж. Но с высшим, мне думается, жить будет легче.

Юлия Бобрышева

Если есть возможность учись