Да
Дарья

Можно ли поступить в медицинский колледж с высшим образованием?

Здравствуйте! У меня возникла такая ситуация: я юрист с высшим образованием, но я хочу поменять специальность и заняться массажем. Можно ли человеку, имеющему высшее образование, поступить в медицинский колледж? Вопрос возник в связи с тем, что во всех училищах в информации о поступлении написано, что принимаются выпускники 9 и 11 классов. Я понимаю, что, да, разумеется, должны взять, так как по закону не имеют права отказать. Но как это происходит? Что надо будет сдавать? Быть может, кто-то с этим сталкивался? Заранее спасибо за ответ.

Вадим

Да конечно можно 🙂 сдавать надо будет тесты или экзамены