Татьяна Мордвинова

подскажите пожалуйста! ене

Собираюсь увольнятся, должна ли я буду организации деньги, если у меня отпуск за этот год уже 2 недели отгулен!?

Айжан Тыныбаева

за "этот год" - это за какой? отпуск предоставляется не за календарный год, а за рабочий. т. е. ваше право на очередной отпуск считается не с 1января, а т даты приема на работу. т. к. не известно, за какой рабочий год вы уже отгуляли 2 недели, то и должны вы что-то работодателю или нет, определить невозможно.

Галина Суслова

это зависит от Вашего рабочего года. Рабочий год считается с даты приема, например: дата примеа на работу 10.01.2012г; рабочий год будет с 10.01.2012г. по 09.01.2013г. За рабочий год предоставляется 28 календарных дней отпуска. Если Вы проработали 6 месяцев, то за это время положен отпуск - 14 календарных дней; если отработали меньше времени, то высчитают деньги, выплаченные авансом; например - отработали 4 месяца; за это время заработали 2,33*4=9,32 (9 дней отпуска) , тогда бухгалтерия высчитает отпускные за 5 дней отпуска, которые Вам переплатили.