Юлия Тимощук

оставить стены не обложенные кирпичом до следующего года

Начинаем строительство дома. Встал вопрос какой материал лучше пено или газоблок? По всем отзывам прочтенным в инете, вроде склоняюсь к газоблоку автоклавной сушки. Собственно вопрос в том, можно ли оставить стены не обложенные кирпичом до следующего года! Регион северный урал, зимы холодные боюсь как бы не потрескался блок от мороза! Давайте пожалуйста только из личного опыта!

Оксана Павлова

Как каменщик с южного региона, газоблок идёт ка заполнение монолитной, железобетонной конструкции. А кирпич, укрыть на зиму, гидроизолятором, и по весне продолжай своё счастье. А ваще, по большому счёту, не пено-, ни газо- не выдерживают тех нагрузок, которы е на них предназначались, а в сети- галимая реклама.

Ирина Никитина

пока делайте что-нибудь другое

Юрий Кальянов

Между газо или пеноблоком и кирпичом наверняка будет мин утеплитель или какой другой . Если так сделать утепление, на следующий год сделать облицовку кирпичом .

Эрадж Иванов

Возьмите лучше керамзитный блок-легкость, водостойкость, низкая теплопроводность и прочнее газобетона. А газобетон впитывает влагу, потом замерзает и постепенно разрыхляется и сыпется.

Горшков Александр

Если блок будет просушен и уйдет в зиму сухой с ним все будет отлично. Если уйдет влажный то начнет саморазрушаться. Теряет прочность. Если есть возможность то фасад лучше сделать. Если нет так и оставляйте зиму точно отживет. Берите с хорошей плотностью блоки.