Наталья Плишешникова

Стоит ли убирать цемент со стены до кирпичей перед плиткой?

Хочу положить плитку в ванной. Стены не ровные, видимо цемент накидали, как попало. Думаю, что лучше бы снять старый слой цемента до кирпича, а потом выровнять все. А уже потом и плитку клеить. К тому же, куплена ванна акрил, она только-только подходит под размер. А если еще выравнивать, то вообще не влезет. А если убрать старый цемент, освободится несколько сантиметров, я так думаю.
Вообще есть смысл снимать до кирпичей?

Тата

до кирпича не нужно. просто сними слой что отпадёт то и отпадёт! потом выровнай стену или раствором (заштукатурь) или ротбантом. а если ванна не влазиет, то как некоторые делали (у меня много знакомых крупногабарит. ванну покупали) просто в стене канавку под скос выдолби и отштукатурь. и все дела.

Наталья Никишина

Если площадь хорошо увеличится - снимайте. Если цемент не отбить - не мучьтесь - ровняйте так...

Виктория Разумнова

Если цемент держится прочно, то не надо, выровняйте сверху Ротбантом и клейте плитку, если труха - снимайте до кирпича и и опять же Ротбантом.