Елена Санатуллина

как класть плитку на деревянные стены.

у нас дом деревянный, хотели на кухне сделать фартук из плитки. а как воплотить это в жизнь не представляем

а класть на решетку это бред?

Луназада Абдразакова

Никак. К дереву лучше плитку не клеить. Дерево подверженно линейному расширению в зависимости от влажности воздуха. Пришейте ГВЛ саморезами к зоне фартука, а уж на него лепите плитку...

Анастасия Зеленцова

Прикрутите фанеру 10-14мм а на неё ГКЛВ 12мм-влагостойкий, прогрунтовать и смело класть плитку.

Елена

знакомый на стену привинтил ГКЛ саморезами и на плиточный клей кафель безпроблем

Aleksey Uljnkin

На стену направляющие рейки вертикально на " скользяшках" ,это уголки с продольным отверстием, чтобы фартук не зависил от расширение дерева, далее пароизоляция, потом ЦСП лучше в 2 слоя с разбегом на швах, потом грунтовка, ну и плитка. Удачи!

Па
Павел

поставить сначала рабицу гвоздями на стенку накидать штукатурки ну а потом на эту подложку плитку делов то

Наталья

Мы привинтили на стены плоский шифер и на него положили плитку в ванной. Все равно отвалилась (угол дома, второй этаж) . Но сейчас, по-моему, есть и другие материалы, на которые плитку хорошо клеить.

Юлия Тарасова

Либо на гипсокартон, либо рассмоттрите вариант пластиковые панели.

Алмаз Джурабеков

Загрунтовать бетоноконтактом, плитку не крупную использовать, швы 2мм. Клей эластичный.