Андрей Поповченко

В ванной гипсовая стена, можно ли прямо на гипс класть плитку?

Мне мастер сказал что плитка долго не продержиться так как гипсовые стены тонкие ...лучше вам подайдёт мазайка !
А мозайка мне не нравица ( да и плитку я уже выбрал!

Что посоветуете ?

Естественно стены надо грунтовать ...под ванной у меня грибок и гипс стал крошиться там где проходила влага.

И ещё вопросик? ) старый пол кабины из мелкой чёрной глянцевой плитки . Надо ли её сбивать? или можно класть прямо на неё ? кто то говорит надо сделать стяжку а кто то не стоит )

Стены гипсовые толщина стены где на глаз 8 см может меньше

Александра Шаповалова

гипс -это гипсокартон? можно на влагостойкий гипсокартон или гидроизоляцию CR-65 в начале если обычный гипсокартон и собран правильно не шатается грибок счистить и обработать антигрибковым раствором

Марк

У нас в ванной гипсовая стена (простенок с кухней) , не гипсокартон, просто стена из гипса и досок толщиной примерно 5 см. Крашеная была стена. Краску содрали, стену прогрунтовали, положили плитку. Давно уже, нормально висит. На церезит клеили толстым слоем мастер делал. А мозаика - мрак вообще. Так смотрится дешево.
Если у вас гипсокартоновая конструкция - тогда не знаю, у нас-то оно не шатается. Вообще, такие стены делают из пеноблока тонкого, может убрать гипсокартоновую фигню и выложить нормальную пеноблочную стенку.

Ol
Olga

на гипсовой стене от удара все упадет, так как стена не устойчива к вибрации! И если сосед шалун, то дня 3 - 4 и плитки на полу можно будет складывать!

Ек
Екатерина

В ванной гипс?? ? вах, ктож так строит?
Грунтовать это минимум, и толщина особой роли не играет, хоть 5см, хоть 15.
Насчет пола, бери клей "C" для влажных помещений, и на плитку можно класть.

Алексей Ланкин

На гипсокартон можно. Ничего не упадет.

Алексей Зорин

В ванной должен быть АЦЭИД, а не гипсокартон.

Станислав Романов

Гипс или гипсолит? Я клал плитку на гипсолит, обработанный бетоноконтактом http://fibroblok.ru/catalog/antisep/betonokontakt - 3-й год, полет нормальный.

Наталья Зверева

Можно, на качественный клей.