Мария Баркова

можно ли класть плитку в ванной на краску

стены в ванной окрашены водоэмульсионкой в два слоя. красили недавно, так что краска хорошо держится.
можно ли класть плитку прямо сверху? желательно что бы не отвалилась.

Виталий Донос

можно даже на гипсокартон положить, но на краску не стоит, со временем отвалится вместе с краской....

Сергей Цибульский

На водоэмульсионку - нет.
На масляную - я клеил бустилатом, простояла 20 лет, потом пришлось ее удалять из-за переноса (замены) раковины - сбить ее так, чтобы всю не расколоть, оказалось невозможно.

Алексей Чубыкин

Водоэмульсионку смывайте тёплой водой.

Татьяна Мордвинова

Однозначно краску нужно снимать. Любую. Долго, пыльно, руки отваливаются.. . Зато плитка потом держится...

Екатерина Бабурина

лучше счистить это не долго зато потом не будете жалеть загубленную плитку и деньги на ее укладку

Оксана

можно, только ванную принимайте в каске. строительной

Дмитрий

Не нужно.. . имеется неудачный опыт 🙂 Вся по отвалилась, не сразу.. . в течение года.

Кравченко

Профессиональные мастера по краске мне сделали частые надсечки, а потом положили плитку.

Димка

Если краска держится хорошо то пройди стены "бетон-контактом" и всё будет ок, а так на краску не советую

Абдуллоев Олимжон

Нужно отдирать краску, не дай БОГ это все рухнет