Нигина Трегубова

Можно ли класть плитку на краску?

Здравствуйте!
Подскажите кто знает? У меня мастера делают ремонт на кухне,
плитку положили ещё не всю, я решила проверить - постучала и отковыряла, причём вместе со шпаклёвкой или как там называется то чем стены выравнивают.
И потолок, который ещё не покрасили, всё выравнивание отвалилось.
Кто-нибудь знает а шпаклёвку на краску кладут (краска то старая - стоит насмерть) ?
И должны ли под плиткой быть пустоты?
И ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? ! они почти всю плитку уже положили! ? Она что вся так отвалится?

Плитку клали вчера, а отковырялась то вместе со шпаклёвкой и клеем!

на потолку тоже краска и никаких насечек под отвалившейся штукатуркой не заметила

А что значит незначительные пустоты? Это в сантиметрах скока?

мастера плиточники - утверждают что с большим опытом....

Елена Попова

Можно! Насечки и клей с хорошей адгезией .

Альтика Тк

На окрашенной стене делают насечки и кладут плитку на раствор, пустот быть не должно.
Может Вы сырую ковыряли и поэтому отвалилась? )
Пусть все высохнет, посмотрите качество, а до этого деньги не отдавать за работу.
Если не качественно, пусть переделывают.

Василий Семиков

надо было сделать насечки по краске топориком ну или чем-нибудь, и прогрунтовать специальной грунтовкой Бетон-контакт, я так понимаю, что стены сначала равняли штукатуркой потом клали плитку, тогда слой плиточного клея должен быть очень тонким под гребёнку, иначе зачем ровнять можно было клеем выравнивать, я обычно потолок обдираю до плиты, если уж ну ни как не обдираеться то грунтую глубокопроникающей грунтовкой и потом шпаклёвкой, всё зависит от того что было на потолке

Екатерина Плотникова

так плитка еще не застыла нужно время для клея пару дней

Серега

Жаль, надо переделывать.. . с краски плитка съедет, надо делать частые насечки или снимать краску совсем, потом бетоноконтакт, выравнивать хорошим клеем. . типа Глимс, который до 100 мм, не меньше.. . не значительные пустоты под плиткой на стенах допустимы, на полу нет.

Света Кладкова

только на пол можно

или делай гипсокартон и на него плитку

Ириша

насечки надо сделать на стенах и потом плитку класть

*7
***брoдяга*** 777

лодыри ваши плиточники, основание под укладку плитки должно быт годное.
Топорик и стремянка-вот все инструменты для подготовки.

А ваша плитка-упадет на пол, как только что то отмочит шпаклевку под ней

Татьяна Гаврилушкина

обманули вас работяги насечки делают на окрашенных стенах крайне редко самый лучший способ всё обдирать ну и если плитка отвалилась со шпатлевкой то причина в старой поверхности на которой штукатурка- шпатлевка на гипсовую шпатлёвку не клеят плитку сцепление очень не надёжное обычно если стены на кухне выравнивают то место под фартук не шпаклюют . в целом я понял что платить им не нужно в полном объёме и выгнать и обратиться к нормальную фирму строительную которой рекомендации есть но если краска под штукатуркой крепкая то ещё можно было её пройти бетон контактом а потом штукатурить штукатуркой на цементной основе и потом клеить плитку на полу та же история . пустот на полу под плиткой не должно быть а то будет бухтеть и отвалится, но не сразу со временем а на стенах допускается так как нагрузка не очень большая . лучше бы фото выложили!

Арам Манукян

Любая свежеположеная плитка на следующий день будет податлива на отрыв, неспешите с выводами подождите 2-3 дня когда плитка подсохнет .

А вот то что плиточники поленились подготовить краску под плитку (сделать насечки или воовсе счистить )это не профессионализм, девиз таких рабочих быстрей налепить и пока свежее свалить, над такими нужно постоянно стоять и следить стобы не напортачил ).

P.S Думаю гнать надо их c удержанием зарплаты .

Са
Сашка

лучше конечно краску убрать, я убирал строительным феном

Лейсан

пустоты-не критично, а вот на крашенные стены-это плохо; не будет хорошей адгезии клея со стеной. Картинка страшненькая! А мастера кто по профессии?

Сергей Третьяк

Лучше если есть возможность, то старую краску убрать со стен и прогрунтовать их. Но если такой возможности нет, то хотя бы нужно сделать шероховатость на стенах и набить сетку http://samastroyka.ru/mozhno-li-klast-plitku-na-krasku.html