Строительство и ремонт
Сложно и долго ли научиться класть плитку
Сложно ли и долго ли научиться класть плитку. А самое главное будет ли это дорого стоить мне когда я буду это делать сам
не верьте тем кто говорит, что это легко!! !
для начала надо хорошо знать геометрию.!! !
ну и видеть комнату в трех мерном пространстве уже в кафеле, но при голых стенах....
Это элементарно при наличии правильно растущих рук и небольшого напряжения каски.
Сложнее стены под плику ровнять
Плитку клеить не сложно - намазал ровную стену гребенкой и прилепил плитку
Те же обои
Плитка это "отдых" основная работа подготовка под неё
Я при наклейки плитки даже уровень в руки не беру - мои стены всегда ровные
Те же обои

Ничего невозможного нет (с) . имхо: сложнее поверхность подготовить
Не так уж и сложно, если есть желание! А дорого ли вам это выйдет, вам решать смотря какую плитку выберите дорогую или подешевле вам решать!
Для того, чтобы класть плитку нужно сначала изучить вопрос и посмотреть сначала, как это делают мастера. Есть нюансы и важно о них помнить.
Сложного ничего нет, но работа требует аккуратности и терпения. Я без без предварительной тренировки облицевал плиткой стены и пол в ванной и получилось не хуже, чем у некоторых мастеров, за работой которых мне пришлось наблюдать. Профессионал эту работу сделал бы конечно раза в 4 быстрее, но мне спешить было некуда и деньги остались в семье.
вообще сложно! нужно руку набивать! со стороны смотреть на мастера легко, сколько раз клиенты с руками хотели попробовать, но сами убеждались-нужен опыт! сам я набивал руку на непривередливых клиентах!)))
не долго и не сложно. требует аккуратности и терпения
Не легко, не быстро, но возможно! Но для начала должны быть учебные 2-3 объекта, которые покажут насколько вы готовы к профессиональной работе!