Александр Детков

Нужно ли под ванну класть плитку? За самой ванной плитку класть не будем, обязательно ли ложить ее под ванну?

Сергей Девяткин

А если решили ванную сменить, скажем, на угловую или наоборот. И, оппа, засада! Плитки то, под ней нет. Вы в магазин (за плиткой) . А там - писец! - кончилась и не известно будет ли такая же.
Положите. Вы от этого не обеднеете, а эффект бешенный.

Наталья Пахомова

лучше положить, т. к. вода на полу в ванной нередкое явление, так вытирать легче, да и к соседям не протечет. Положить нетрудно, я в одиночку это сделала

Andrey Bondarenko

на 10см. завести, прикрыть пространство раздвижными дверками - в продаже готовые.
Вопрос по гидроизоляции решают так - изымают ванную, гидроизолируют пол как надо, кладут плитку поверх, затем ванну на место, подключать - затем стены.

Павел

И за шкафом обои тоже клеить не обязательно.
Мы для себя ремонт делали, кафель и за ванной и под ванной лежит, никаких залипух

Кр
Кристина

Мне непонятна экономия плитки, в полтора квадратных метра.. . Убирать пыль и грязь с цементной стяжки удобнее?

Петр Плакидов

Лучше положить и ванна ровно встанет и гидроизоляция.. . и мыть удобнее... затрат 1м. кв плитки и 6 кг плиточного клея

Петр Носов

обязательно, можно и боем.

Мансур Султонов

немного надо положить, чтобы удобно было мыть пол

Vasliddin Saitov

Под ванной обязательно гидроизол. А плитку - по желанию.
Я бы положил - если протечет - будет дополнительная защита хоть какая-то.

Наталья Метальникова

Нам не клали, только немного, чтобы пол мыть удобно, но перед этим стяжку пола делали, были такие дыры

На
Наталья

У жены спроси, (ложат в туалете).

Любочка

под ванной надо ровный пол, ванну как устанавливать будешь?

Сергей Матросов

а я под шкафами полы не крашу ))
но плитку под ванной положил ...