Венера Султанова

Вопрос по гипсовой плитке

Имеется песчано гипсовая плитка чистая. Если ее сначала пропитать грунтовкой глубокого проникновения, затем грунтовкой влагизоятором и на конец залить стойким лаком, то сможет ли такая плитка служить вне помещения?

Виталий Евстигнеев

Да, сможет. Другой вопрос сколько времени. Лак на солнце начинает со временем темнеть, в тени плесенью покроется, а какая реакция на минусовую температуру - потрескается и отвалится? ! Вне помещения внутреннего используйте все что для наружного годится.