Георгий Мовшевич

Вопрос о гипсовых скульптурах.

Мне тут один мастер в художественной школе сказал что что-бы гипсовой фигуре предать мраморную крепость нужно после литья высушить её, потом погрузить в воду, она наберёт влагу и будет пузыриться типа. Потом достать и говорит что она будет такой твёрдой что ножом не порежешь и не поцарапаешь. Это правда?

Marina Romanuk

если только в муфельнорй печи сушить) может быть-я не пробовала но даже глина крошится при неправельной обробатке.