Дмитрий Орлов

можно ли поклеить плитку на плитку и чем

Алёна Ли

не дури) ) нельзЯ.

Сохиб Ашуров

Снять старую полюбе, зачистить стены, грунтануть и вперед)

Irishka S.

Вот вам видео про это http://www.youtube.com/watch?v=ZtuMTSx9mnQ

Елена Лобина

Да, я такое видела. Подруга делала ремонт: очень старый дом, белая советская еще плитка в ванной была поклеена до середины стены. Когда делали ремонт (2 года назад) выяснили, что вертикалный перепад стены (по отвесу) около 5 см. Чтобы сэкономить на штукатурке, сбили только часть плитки. Оставшуюся часть плитки покрыли бетоноконтактом, таким образом вывели вертикально стены. Сверху все покрыли кафелем до потолка. Так что да, это плитка на плитку.
Еще раз видела, что в туалете на работе у нас клали напольную плитку прямо на старую метлахскую. Казенный ремонт - всем все пофигу, клали на плиточный клей.
Для себя же - ну зачем же, ванны у нас и так микроскопические, а тут с каждой стороны по 2-3 см, очень заметно съедается пространство ванной.

Аня Смогоржевская

можно, я на полу клал так, НО старую плитку "портил" засверливанием отверстий для лучшего сцепления с новой плиткой, + шлифмашинкой с грубой шкурой!