Анатолий Сесин

как правильно класть стену из гипсовых плит?

пазогребневые плиты называются еще

Евгений Добрынин

Подробно о работе с пазогребневыми плитами читайте тут. Сложности особой работа не представляет. Они собираются как конструктор. Смазали клеем и поставили одна на одну. )) Резать без проблем - эл. лобзик, или болгарка, желательно с пылесосом. Можно и ручной пилой. Уровень чтобы нормально выставлять. Вот и все. Главное, основание. Как первый ряд поставили, дальше вообще само собой все понятно. Смотрите по ссылке, там же в коментах можете спросить что непонятно.

Антоха Канавин

Плиты первого ряда устанавливаются и выравниваются при помощи правила и уровня. Для удобства вдоль стен можно установить маячковые рейки. При укладке последующих рядов в паз нижнего ряда наносится клей. Кроме того, клей наносится и в вертикальный торцевой паз. Каждую уложенную плиту необходимо осадить при помощи резинового молотка. Выступивший при этом клей сразу же убирается и используется в дальнейшем. Необходимо добиваться толщины вертикальных и горизонтальных швов не более 2 мм. При помощи правила и уровня необходимо следить, чтобы все плиты находились в одной плоскости.

Николай Илюшкин

Что это еще за гипсовые плиты.
Стены в ПАнельных домах и перекрытия выполнены из железобетонных плит. Чистых гипсовых блоков нет, есть пено и газобетонные, есть кирпич.

As
Asem

На гипсовый клей... первый ряд на раствор.. м-150

Александр

ето такойже материал как и керпич и газобетоннные блоки ток с пазом и работать чють сложнее принцип тотже намазал гипсовым клеем и защелкнул