Ульяна Богданова

Чем приклеить кирпич к керамической плитке?

Хочу сделать две "ноги" под большую раковину в ванной. Выложить из кирпича, и облицевать плиткой. Будет ли кирпич держаться если его выложить скажем на плиточный клей Ceresit к стене и к полу? Или посоветуйте еще какой нибудь способ?

Сергей Боровик

Не делай так - кирпичные столбы рухнут, будет одна плитка висеть. . .
Ну эт. шутка была)
Кирпич клади на ЦПС, продаётся в мешках от 25кг.
А вот плитку - на
...Клей ветонит, плиточный...

Оленька Москва

К стене кирпич можно закрепить через уголки перфорированные (рубля 4 стоят) .
Я не так давно спрашивала как кирпич поставить на кафель. (У нас входная дверь) . В результате в цемент добавили плиточный клей, керамогранит просверлили в нескольких местах под нижний ряд. Раствор крепче кирпича получился.

Dina Koroleva

Нужно сделать связку со стеной.. В стене наделать отверстий .вставить штыри на высоте швов.. между кирпичами.. А кладку можно вести и на плиточный клей. только сохнуть будет дольше

Натусик

Поли винил ацетатным клеем

Виталий Ромащенко

Флизен акриловый. Возьмет насмерть. Продается в баночках. Стоит недорого. Клеит все ко всему.

Света Гриценко

Кирпич к кафелю приклеить можно только на синтетический клей.

Марина Петракова

Ващет большие раковины продаются с ногой или под установку в готовый Мойдодыр, он на регулируемых ножках, внёс прячется сифон и подводка скранами, очень практично