Мария Мартиросян

Как приклеить потолочную плитку?

У меня на потолке побелка. Кк приклеить потолочную плитку кажется она из пенопласт не размывая побелку?

Иван Платаный

я на жидкие гвозди клею

На
Настя

Значит так:
1.Найдите 600 рублей.
2.Сходите завтра в магазин строительных материалов и купите там:
•рулетку на 5 м,
•карандаш строительный,
•нож канцелярский с лезвиями 18 мм,
•шнур разметочный с краской внутри,
•клей для потолочной плитки,
•шпатель шириной 5 см.
•На сдачу купите мороженое.
3.Если что-то есть уже дома - этого покупать не надо. Если хотите, чтобы оклейка не доставила удовольствия - не покупайте ничего.
4.Работы проводятся вдвоем.
5.Разметка. Измерьте каждую стену ПО ПОТОЛКУ, найдите ее середину и отметьте карандашом строительным. Карандаш строительный предварительно заточите ножом канцелярским.
6.Между противоположными отметками натяните шнур разметочный (краска при вытягивании сыпется, учтите это) , чуть оттяните его вниз и отпустите. У Вас на потолке появится ровная линия.
7.Повторите пункты 5 и 6 для двух других стен. У Вас определится точка начала работ.
8.Нанесите шпателем на плитку потолочную с обратной стороны в 9-и местах мазкИ клея, отступая от краев на 2-3 см.
9.Прикрепите плитку согласно разметки. Прижмите ее к потолку, чтобы нанесенные ранее мазки размазались.
10.Повторяя п. п. 7 и 8, приклейте остальные плитки.
11.Подрезку для плиток возле стен производите ножом канцелярским с запасом в 0, 5-1 см (короче, чем замер) . Потолочный галтель скроет все. Замеры проводите для каждой плитки персонально.
12.Вырез для светильника потолочного определяется по двум замерам. Когда плитки с двух сторон от него уже поклеены.

Удачного ремонта!! !

P. S. Можно клеить от угла и сэкономить на плитках. Но там велика вероятность ошибиться с направлением первой плитки. И все пойдет наперекосяк.
P. P. S. О купленных инструментах не горюйте. ВСЕ они пригодятся Вам в жизни не раз и не два!

Оля Ковалёва

не надо лениться, сделайте по хорошему. побелку проще снять чем выдумывать что то чем приклеить

Истеричка

на известке держатся не будет. мы прибивали листы двп а уже на них клеили

Марина Некрасова

есть спецклей для этой плитки, его не нужно на всю площадь мазать, а только капельки возле уголков и в центре, но думаю, что под них не составит особого труда участки побелки удалить.

Ан
Анастасия

на пистолетную монтажную пену, держит намертво, сдирать ни чего не надо,

Евгений Топлинов

на жидкие гвозди

Унтан Султан

можно не размывать, кистью или валиком прогрунтовать разведенным ПВА, клеить есть два варианта - специальный клей, для клеевых потолков и "жидкие гвозди" если выберете второе, обязательно проконсультируйтесь с продавцом, есть разновидности разъедающие пенопласт

Урфин Джус

Кажется специальные клеи для кажется пенопласта бывают.