Александра Волчкова

Если бы у террористов не было иррациональной веры в душу они совершали бы свои ужасные поступки?

Светлана

Террористы это те, чьи представления о душе искажаются.

Маруся Схиртладзе

Террористы - радикалы, экстремисты, прикрывающие свои злодеяния своим фанатизмом. Нет в них истинной веры, нет. В них ЗЛО.

С)
Светлана ))

Вера в судьбу толкает некоторых людей на из ряда вон выходящие поступки. Во время Второй мировой войны японские летчики-смертники верили в камикадзе, или «ветер богов» . Представление о том, что у богов есть замысел и что возможно играть в нем какую-то роль, придавало их страшной смерти религиозную окраску. Подобные случаи, происходившие в последнем десятилетии на Среднем Востоке, часто широко освещались средствами массовой информации. Как отмечается в одной энциклопедии, фатализм играет важную роль в этих «имеющих религиозную подоплеку террористических актах» .