Алексей Оболонков

Вопрос для фотографов

Объесните что значат цыфры 18-55 мм F3,5-5,6 SAM и 16-50 мм F2,8 SSM. И где можно поподробнее почитать на эту тему.

An
Andrei

Снимай на АВТО. Запоминай данные по : Чувствительности-Диафрагме- Выдержке. В инструкции найди описание регулировки этих параметров. Пользуйся алфавитным указателем в конце инструкции

Никита

Что-то мне подсказывает, что это фотошоп 🙂
А режим, думаю, портрет.

Дмитрий

фокус миллиметров на 50 и более. Диафрагму распахнуть. Режим A, ISO на 100-200, дальше гуглите, как обрабатывать Raw и методы перевода в ч/б

Св
Светлана

Качество? Где оно на этой превьюшке?

Ан
Анна

Вообще конечно снимок бракованный, и я думаю специально.. .
Типа "под ч/б пленку"

1 Возможно это всё-таки снято на пленку. . .
2 Или синий фильтр накрутили.
3 Или бб в синий увели перед тем как обесцветили.