Мария Vorob'eva

Фотографы, вопрос к вам!!!

Хочу поменять свой китовый объектив на что - то более серьезное. Занимаюсь студийной съемкой, съемкой на улице, фотографирую пейзаж. Фотоаппарат Nikon D3000. Думала брать Nikon 55-200mm f/4-5.6G AF-S DX VR IF-ED Zoom-Nikkor, но не уверена на счет телевика.. . Посоветуйте брать такой или есть еще варианты. Ах, да бюджет ограничен пределами в 10 000р.

Наталия Цыганкова

Конечно бери - это же писк моды !

Любовь Сироткина

55-200mm f/4-5.6G не замена китовому, а всего лишь дополнение в теледиапазоне, причем, качественно на том же уровне и часто продается как "дабл кит". Под все описанное один качественный объектив не купите (универсальное=компромиссы=несерьезное) .
Студия не требует больших дырок = хватит 24-120/4VR какой-нить + хороший свет
Пейзаж пошире, 17-35/2.8D, например
Для улицы опять же 24-120, покачественнее и для темного времени 24-70/2,8
Для портретов и когда нужно подлиннее 70-200/4, 70-200/2.8
И это еще не затрагивая "творческих" фиксов.

Мария Андреева

Зато уже студийной съемкой занимается, че. на никон д 3000. Странно, а вы не думали свадьбы снимать. ? Вы портерты, видимо на 55-200 снимать хотите. . Наверное боке шикарное.. .

P.S. теперь еще на почту всякую ересь про жо*пу пишет.. , )))) Боюсь представить, что ж там в реале..

Петр Никитин

Если найдете из старых [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] как здесь внизу последний, то будете довольны.
Фокусироваться прийдется руками, подтверждение есть.
На molotok.ru видел.
Вот НАШЕЛ!

Marie Iskra

берите портретник. Это 50 мм - 1,8 Стоит всего от 4000 р (без моторчика, поэтому ему нужна овертка) Дает прекрасную картинку, размытый фон. Светосильный.
А хороший зум объектив стоит от 20 и выше.
Этот с моторчиком идет - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7776350&hid=90613&suggest=1

Мария Пиганова

это всё почти одно и тоже ..ты лучше накопи и потом купи что то более усовершенствованное...

Александра

увы, кроме 50/1,8 - ничего в голову не идёт.

ну или ЭТО А вот ЭТО вам подошло бы больше всего, но оно денех стоит...

Манас Абдиев

Если Вы действительно снимает все, что перечислили, то покупайте нормальный объектив. Окупится за 2-3 месяца. Либо поищите что-то из Б/у вроде Tamron 17-50 2,8