Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Коллеги-проф.фотографы вопрос вам
Какой комплект приобрести (аппарат + всышка) для съёмок свадеб, выпускных. Бюджет, скажем... 40.000 рос.руб.
Стас, подбери себе под эту цену что-нибудь и работай... .
ну сони возможно влезет в бюджет.... правда с китом... .
ну а про советы других скажу так... .
купить аппаратуру за 100, 200, 500 тысяч и потом говорить что только эти суммы указывают на профессионала - ну пусть так считают.
я снимаю сотой альфой.... клиентов свадебных - вагон.... и маленькая тележка
и мне всё равно что думают другие.
ну а про советы других скажу так... .
и мне всё равно что думают другие.
В эту сумму - только тушка, да и то со скрипом. Ни оптику, ни вспышку - не купить.
Посмеяло слово "коллеги"....На 40 тыр можно купить ОДНО достойное стекло. Вернее не оч достойное. ибо оч - стоит от 50 тыр. Об остальном говорить бессмысленно. Можно конечно снимать и на пленку и механикой и прочее.. . но для этого нужны лишь знания да талант.
Влад Рязанцев
И чем же посмеяло?
Я профессионально занимаюсь видео, а фотоаппарат держал последний раз лет 10 назад!
Поэтому спрашиваю!
этой сумы маловато надо прибавить ещё хотя бы 20 тыс хотя если брать бу то хватит
Влад Рязанцев
Ну а такая штука, к примеру
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=2255332
В Вашем случае лучше ориентироваться на сумму в 200000 примерно.
А камеру и оптику каждый выбирает по себе. Тут ничего путнего не посоветуешь.
Я вот тоже когда нибудь начну снимать свадьбы.. . когда подкоплю денег на аппаратуру и получу реальное представление о том как это делается.. . если со вторым у вас проблем нет, то можно попробовать.. . скажем вспышку 430 canon и аппарат canon 1000. В моей провинции многие так и делают, но понимаете в чем дело. Если работать в наших широтах иногда такие казусы выходят, что любитель из числа приглашенных (типа меня да много таких) имеет комплект кусков на 100... соответственно и качество любительских фотографий значительно лучше профессиональных. Смешно но свадьбы я не снимаю отчасти потому что считаю себя не достаточно вооруженным.
Вооружитесь хотя бы так:
тушка Canon D 40 + тамрон17-50 + вспышка 580 = примерно 60000 Это минимум, хотя в нашей местности даже такой комплект одними свадьбами окупать запаришься.
Вооружитесь хотя бы так:
Ты наверное убил всех высказыванием "коллеги профи" Мы извини любители, и себя такими ещё не считаем. а вот как ты бомбя свадьбы и выпускные приплёл себя к прфессионалам? Да и не понятно лично я любитель с 25 летним стажем прекрасно знаю чего я хочу преобрести и для каких целей а вот ты профессионал коллега и не знаешь.... Копи пока ловандосы тысяч 100 хотябы что бы купить что то для профессионалов ...но не забывай что даже самая дорогая камера в руках неуча не делает его коллегой профи.
Влад Рязанцев
Читайте комментарии!
Я проф. видеооператор, а фотоаппарат держал в руках лет 10 назад! Поэтому и спросил!
Надеюсь все воскреснут теперь!
На 1000 д конечно заработать не получится. Это самая дешевая кеноновская зеркалка. Даже просто для себя в качестве первой зеркалки лучше 450 что ли взять. А чтоб заработать нужно что то типа 50д или даже покруче. 1000д это все равно как запорожец купить чтоб таксовать :-). Чтоб ездить научиться можно хоть чего брать, а вот для заработка нужно что то поосновательней. К тому же объективы докупить придется + вспышку + штатив и т д. Тысяч за 60-70 можно из б. у. комплект собрать.
мой вариант - найти никон д40х с китовым стеклом и вспышку никоновскую спидлайт SB-400. Сам лично снимал на аналогичном - кэнон 400д+кит+70-300+ вспышка 430(кэнон).