Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

В зеркалке нет зума, как проф. фотографы увеличивают изображение?

Рекомендую вам школьный курс оптики перечитать. Объективы не увеличивают и не уменьшают изображение, они его формируют. При этом от фокусного расстояния объектива и размера светоприемника, на который проецируется изображение зависит, какой телесный угол пространства будет запечатлён на фотографии (каков будет угол обзора) . Чем меньше угол обзора, тем больше масштаб изображений предметов на фотографии и наоборот, чем больше угол обзора, тем масштаб меньше.
Объективы с переменным фокусным расстоянием называются зум-объективами. В мыльницах обычно стоит один несменный зум-объектив. В зеркалках обычно можно менять объективы. Можно ставить объективы с фиксированным фокусным расстоянием (куча объективов с совершенно разными ФР) , можно с переменным (опять таки огромная куча объективов с совершенно разными диапазонами ФР).
Юлия Белобородова
Лучший ответ
Во-первых, есть и зум-объективы для зеркалок.
Во-вторых, для увеличение не обязателен зум, приближает и фикс с большим фокусным расстоянием.
Aidana Khairova
в зеркалке есть сменные зум объективы, если вы не знали.
только вот зум там ручками крутят а не кнопочками
После, в редакторе..))))
Диана Арханова
Меняя объективы.
руками..., буквально
В зеркалке нет, а в объективе есть. В кит-18-55мм Зум=3 с хвостиком.
(.
(Иришка) ....)
Очень просто
объектив для чего.... если не фикс, то милое дело.
Алла Ч
..Приближая объектив к объекту съёмки.
Ева Брауни
сменой объектива.
Они подносят лицо ближе к дисплею 8))
с помощью зум- объектива
___Ххх ___
ахахах) )
покрутите кольцо зумовое на объективе.