Оля

Как отрегулировать грейпферный механизм в 8мм кинопректоре "Русь"?. Нужно убрать тянучки (нижние). Нужно "снять" VHS...

Это я оговорился, не "снять", ..отрегулировать, потом переписать старые киноплёнки. пока ещё не совсем развалившиеся. Кто занимался подобным? , только не с экрана (с экрана я и сам переписывал неоднократно, качество не то чтобы плохое, но и один в один его не назовёшь....

Кирилл Алибаев

Если вы не хотите "снимать с экрана" зачем тогда регулировать? Сканируйте плёнку и склеивайте в видеоредакторе.
Геморрой, правда ещё тот.

Эдуард

отрегулировать или снять, вот в чем вопрос

Константин Самойлов

Тянучки будут при рассогласовании обтюратора с механизмом перемещения кадра. Ищи собаку там.. . и еще возможно он глубоко входит в перфорацию.. . А как отрегулировать не знаю. У меня проектор Лучь...