Ainura

Прапрадедушка наш, Творец Вселенной он же Имир, он же Аллах, он же Род вы знаете что он "отдал себя в жертву ради творен

творения ВСЕГО сущего, отсюда идет и жертва Иисуса Христа, это языческое понимание, а христиане только подогнали под древние верования?

Ник

Аллах - это тот же еврейский Эллохим, божок маленького племени. И вообще, Род не отдавал себя в жертву.

Татьяна Шипунова

О христианстве. Я верующий человек, но поклоняться преступлению народа, отправившего Христа в муках и терзаниях на крест вместо себя считаю неправильным. Это пропагандирует среди людей мнение, что пусть идет кто-то другой на испытания и смерть, а я тихонько отсижусь в сторонке. Масса людей занята работой, детьми, бытом. Времени не достаточно, чтобы читать на сложном недоступном языке святые писания, глубоко анализировать и размышлять. Если толкование сложно, объемно, написанное на языке прошлого - оно становится не доступным для понимания и попросту превращается во что- то вроде научных обоснований теорий доступных для узкого круга людей, не для народа. Религия на сегодняшний день говорит на чуждом народу, непонятном языке. Или кому-то выгодна слепая вера? ! Или попам, ездящим на мерседесах некогда заниматься развитием доступности религии. 4 миллиарда выделили православной церкви! Да, я верующий человек. В трудную минуту жизни идешь в церковь и находишь там успокоение и силы. Истинно верующему не нужно золото икон, нужна простота приюта! Ответ на Ваш вопрос могу объяснить отдельно.