Александр Балаев

Сексуальные действия в отношении лица достигшего 16 лет влекут уголовную ответственность?

КАКУЮ, ЕСЛИ
16 -МОЛОДОМУ ЧЕЛОВЕКУ?

КАКУЮ, ЕСЛИ
16 -МОЛОДОМУ ЧЕЛОВЕКУ?

Благодарю за ответы. А если подачи заявления не было. А было совместное проживание и родившийся ребёнок?

Несёт ли 17-летний отец ответственность за ребёнка?
Обязан ли он о нём заботиться?

Наиль Садреев

ст. 134 подразумевает ответственность за половую связь с лицом, НЕ достигшим 16-летнего возраста, даже если контакт не вызывал возражений со стороны несовершеннолетнего.
Если было насилие, или даже угроза - то и за 30-летнюю могут привлечь.

Ну ты, даешь... как с девушкой в постель ложиться, так ты взрослый, а как о ребенке заботиться, так сразу про несовершеннолетие вспомнил... .

ДА, ОБЯЗАН ЗАБОТИТЬСЯ!!!

Ил
Илья

конечно

Екатерина Сутенкова

Скажу тебе на своём опыте, как 16ти летний пацан. Занялся сексом с девушкой 18ти лет, и подал на неё в суд за педофилию. Отимел с неё 15 тысяч за тяжкий моральный ущерб, видите ли я маловат ещё и это опасно для меня 😃

Евгений Топлинов

могут, ну если заявление подали или было изнасилование. так же зависит от твоего возраста.. почитай уголовный кодекс, там все кратно написанно

Юлия Буланникова

мало подробностей. Если это 134 ст К РФ - то нет. с 16 лет сексом можно заниматься по обоюдному согласию