Станислав
Станислав

Подавать на алименты или быть матерью-одиночкой???

Я забеременела в гражданском браке, срок в начале июля. С молодым человеком разругалась и выставила за то, что не хочет работать и обеспечивать. Хочу ребенку дать свою фамилию. Теперь встает вопрос, заставить молодого человека после рождения ребенка признать отцовство, чтобы он выплачивал алименты (тогда на каждое движение с ребенком мне нужно будет разрешение папаши) , или не вписывать его вообще в свидетельство, быть матерью одиночкой и получать копейки от государства?

Мой отец после 20 лет брака с матерью платит алименты за мою младшую сестру, у него не было официальной работы и платить ему было нечем, приставы ему сказали что, тогда они опишут его имущество, а вырученное с продажи они пустят на уплату.

А заставить я смогу, просто подав в суд.

Евгений
Евгений

Избегать надо подобных ситуаций.. . таких как "гражданский брак".
И задали вы вопрос не как будет лучше для ребенка, а как.. . больше денег получить.

Саня Sav
Саня Sav

Я так смотрю Вы пошли по стопам своей матери) Тоже мать одиночка, и тоже собираетесь подавать на алименты. Можно вам вопрос: вы каким местом думали, когда забеременели? У вас что не было денег на спираль или на презервативы? Это риторический вопрос, на него отвечать не надо. Теперь это ваша головная боль, а подадите вы ны него в суд или не подадите, если он платить не хочет, то его не заставишь, он найдёт массу способов, чтобы не платить, это и чёрная з/п и переезд в другой город, где вы его забегаетесь искать и много чего ещё.

ОБ
Оксана Бажанова

Это вы должны решить сами. Моя дочь разрешила зарегистрировать ребенка отцом. За неполные 5 лет: на содержание дал 0руб, промотал единовременное пособие на ребенка (получил сам по месту работы) , продал и пропил домашнюю утварь и тд. Правда немного помогает его мать, но ей еще и сынка содержать приходится. Не работает и не собирается.

А"
Андрей ""

Суд вы проиграете.
он скажет что впервые видит ваши наглые глазенки, и все.
вы хотите признать его отцом.... а вот хочет ли он? Экспертиза - за ваш счет. а она весьма и весьма дорогостоящая... .
да и не придет он, а под конвоем его никто не поведет.. .
мутное дело вы затеяли.... впрочем сами виноваты.
неча было рожать от кого попало в гражданском браке. вам теперь надо каждый чих доказывать. причем самостоятельно, никто вам в этом помогать не станет.
Гнусный поклеп стервы на хорошего и чистого парня.
Вот так вот.

Надежда
Надежда

Как мы можем вам давать такие советы. Эта ваша жизнь. Если сможете самостоятельно тянуть ребенка одна то флаг вам в руки.

Да
Дашуля

Если отец ребенка нищеброд, не будет платить большие алименты и ребенок не получит нормальное наследство, то лучше быть матерью-одинокой.... зато он не сможет вам палки в колёса вставалять

Мария
Мария

Государство действительно предусматривает крайне маленькие выплаты. а гемора из-за этого.. . решать Вам, но лучше заняться поиском другого мужчины, который будет любить и уважать. Успехов!

ОА
Олег Андрейченко

Лучше не вписывать в свидетельство, особенно если у вас есть ещё материальная и другая поддержка (например, родители, подруги, сестры) . Дело в том, что отец ребенка тоже может пойти на хитрость: записать маленькую зарплату (чтобы вам доставались копейки) , или вообще работать не по трудовой книжке. И потом, в старости, отец будет иметь право на то, чтобы уже ваш ребенок ухаживал за ним и платил алименты. Мамам-одиночкам предоставляется больше всякой социальной поддержки. Видите, если уже сейчас ваш сожитель не хочет работать и обеспечивать, будьте уверены - нормальных, больших алиментов вам с ребенком не видать.. .

Алексей (первый ответ) говорит немного неверно. Вы и так будете фактически тянуть ребенка одна. То, что он вам будет давать в месяц максимум тысячи 4 (в зависимости, сколько он получает, в каком регионе вы живете) , вас не будет сильно спасать.

ЖК
Ж. К

матерью -одинчкой . очень жалею, что записала ребенка на этого мор. урода, который обещал, что его ребенок не в чем нуждаться не будет . ребенок нуждался в элементарном - питание . он на смеси с рождения . а, получаю я почти 4 тыс. резуьтат : ребенку 5 мес. , я вынуждена была идти работать, а ребенок в саду .почти год ребенку, а алиментов ак и нет, собираюсь идти в прокуратуру писать на приставов .не всё так просто! больше нервов испортишь себе, не надейся, что измениться и будет делать всё для ребенка .

KZ
Kapral Zadnica

признать отцовство и подавать на алименты! От этого вы ничего не потеряете! В моей практике неоднократно были случаи взыскания по алиментам долгов и положительно! Пособие матери-одиночки у вас будет 220 рублей. На эти деньги вы вряд ли сможете потянуть ребенка. а долг по алиментам будет копиться, и в дальнейшем если отец ребенка захочет сам подать на обеспечение его своим ребенком согласно Семейного Кодекса РФ, то ваш ребенок может предъявить долг по алиментным обязательствам. В любом случае ничего не теряете. Удачи Вам!

Ол
Олег

подавать... и причем, - немедленно

ММ
Михаил Морозенков

блин.. столько таких советчиков...
+ установления отцовства через суд:
- взыскание алиментов ( возможно отец и будет платить, но не факт ( у вас будет на руках решение суда и исполнит лист.. .но если он нигде не работает (по бумагам ему будут начислять к выплате алименты исходя из среднемесячной з/платы по РФ) а фактически возможно ничего и не сможете получать.. .единственное- можно ему намекнуть о том, что по закону в случае не выплат алиментов - есть и наказание в УК РФ ( но реально - максимум условка)
- возможность наследования после смерти отца
если решите стать матерью -одиночкой:
- http://www.kukuzya.ru/page/kto-takaya-odinokaya-mat-mat-odinochka
- http://www.kidslife.ru/index.php?Itemid=547&id=433&option=com_content&view=article/
- http://mama12.ru/content/view/352/1

ЕД
Елена Дрон

Матерью одиночкой будете пособие получать.

СХ
Серега Хасанов

1. Оставить всё как есть.
2. Вы можете в судебном порядке установить отцовство и только тогда взыскать с отца алименты. Экспертиза стоит около 15 т. р. и её взышут с виновного.
3. Отцовство может установить и сам биологический отец ребёнка и без Вашего согласия.
4. Отца потом можно лишить родительских прав, но алименты останутся.

Вам решать. В суд подать не просто...

Иришка
Иришка

лучше вообще убиться об стену чтоб не мучать ни себя ни ребенка ни папашку

@.
@........

Решите сами для себя, что для Вас важнее - неизвестно какие алименты или Ваше с ребенком спокойствие.

АС
Алексей Семин

тут палка а двух концах, в принципе быть матерь-одиночкой не так плохо... есть льготы))))

MV
Masha Volkonskaya

подавай на алименты

СК
Серег@ Костоглодов

выплачивая алименты, мужчина в будущем может подать на детей, на содержание в старости. подумайте, может не стоит это того

DI
Dmitry I

Это только вам решать. Но я бы на вашем месте подала бы на алименты.

Януська
Януська

Если он безработный, то какой толк от него? все равно ничего перечислять не будет.

ПД
Прямицын Денис

если не где не работает то ничего с него и не возьмешь

ТВ
Танечка Волошко

Пусть папа тоже поучаствует. Например, в случае его смерти, вы сможете получать пособие, пока ребенок растет и учится.

НС
Наталья Сергеевна

Сперва надо установить отцовство, без этого вы не можете подать на алименты. Сам если он не признает ребёнка, то через суд. Думаю, что он должен выплачивать алименты, а иначе ему будет жить хорошо. Подумайте над этим.

SC
Svetlana Corjan 3Акирова

Вопросы должны были появиться в начале октября прошлого года.... Однако от вас не было ни одного.... Что же сейчас на вопросы прорвало?

ВТ
Вячеслав Трофимов

Лучше подать на алименты . Зачем тебе мучатся )

АЗ
Андрей Земсков

лучше матерью-одиночкой, чтобы потом за бумажками не бегать, не скандалить, умоляя прислать его копейки (справка о доходах явно будет липовая) , да еще после совершеннолетия придет такой папаша и будет требовать от ребенка обеспечения.

КК
Катенька Кудинова

ДНК анализ стоит до 5 т. р. и никаких проблем. А если у вас была договоренность, то не берите грех на душу: грех введет в могилу.

Похожие вопросы
Вопрос матери одиночки!!!
как подавать на алименты отцу, а не матери ребенка?
считаюсь ли я матерью-одиночкой?
Где подавать заявление об алиментах: по месту жительства (прописки) матери-опекуна ребёнка или отца, плательщика алиментов
Как подавать на алименты?
Стоит ли подавать на себя на алименты.
можно ли подать на алименты матери одиночке.
Не подавалось заявление на алименты
Матери одиночки кто подавал на алименты?
Подскажите, пожалуйста, с какого момента будут начисляться алименты матери одиночке в Украине.