Станислав

Подавать на алименты или быть матерью-одиночкой???

Я забеременела в гражданском браке, срок в начале июля. С молодым человеком разругалась и выставила за то, что не хочет работать и обеспечивать. Хочу ребенку дать свою фамилию. Теперь встает вопрос, заставить молодого человека после рождения ребенка признать отцовство, чтобы он выплачивал алименты (тогда на каждое движение с ребенком мне нужно будет разрешение папаши) , или не вписывать его вообще в свидетельство, быть матерью одиночкой и получать копейки от государства?

Мой отец после 20 лет брака с матерью платит алименты за мою младшую сестру, у него не было официальной работы и платить ему было нечем, приставы ему сказали что, тогда они опишут его имущество, а вырученное с продажи они пустят на уплату.

А заставить я смогу, просто подав в суд.

Евгений

Избегать надо подобных ситуаций.. . таких как "гражданский брак".
И задали вы вопрос не как будет лучше для ребенка, а как.. . больше денег получить.

Саня Sav

Я так смотрю Вы пошли по стопам своей матери) Тоже мать одиночка, и тоже собираетесь подавать на алименты. Можно вам вопрос: вы каким местом думали, когда забеременели? У вас что не было денег на спираль или на презервативы? Это риторический вопрос, на него отвечать не надо. Теперь это ваша головная боль, а подадите вы ны него в суд или не подадите, если он платить не хочет, то его не заставишь, он найдёт массу способов, чтобы не платить, это и чёрная з/п и переезд в другой город, где вы его забегаетесь искать и много чего ещё.

Оксана Бажанова

Это вы должны решить сами. Моя дочь разрешила зарегистрировать ребенка отцом. За неполные 5 лет: на содержание дал 0руб, промотал единовременное пособие на ребенка (получил сам по месту работы) , продал и пропил домашнюю утварь и тд. Правда немного помогает его мать, но ей еще и сынка содержать приходится. Не работает и не собирается.

А"
Андрей ""

Суд вы проиграете.
он скажет что впервые видит ваши наглые глазенки, и все.
вы хотите признать его отцом.... а вот хочет ли он? Экспертиза - за ваш счет. а она весьма и весьма дорогостоящая... .
да и не придет он, а под конвоем его никто не поведет.. .
мутное дело вы затеяли.... впрочем сами виноваты.
неча было рожать от кого попало в гражданском браке. вам теперь надо каждый чих доказывать. причем самостоятельно, никто вам в этом помогать не станет.
Гнусный поклеп стервы на хорошего и чистого парня.
Вот так вот.

Надежда

Как мы можем вам давать такие советы. Эта ваша жизнь. Если сможете самостоятельно тянуть ребенка одна то флаг вам в руки.

Да
Дашуля

Если отец ребенка нищеброд, не будет платить большие алименты и ребенок не получит нормальное наследство, то лучше быть матерью-одинокой.... зато он не сможет вам палки в колёса вставалять

Мария

Государство действительно предусматривает крайне маленькие выплаты. а гемора из-за этого.. . решать Вам, но лучше заняться поиском другого мужчины, который будет любить и уважать. Успехов!

Олег Андрейченко

Лучше не вписывать в свидетельство, особенно если у вас есть ещё материальная и другая поддержка (например, родители, подруги, сестры) . Дело в том, что отец ребенка тоже может пойти на хитрость: записать маленькую зарплату (чтобы вам доставались копейки) , или вообще работать не по трудовой книжке. И потом, в старости, отец будет иметь право на то, чтобы уже ваш ребенок ухаживал за ним и платил алименты. Мамам-одиночкам предоставляется больше всякой социальной поддержки. Видите, если уже сейчас ваш сожитель не хочет работать и обеспечивать, будьте уверены - нормальных, больших алиментов вам с ребенком не видать.. .

Алексей (первый ответ) говорит немного неверно. Вы и так будете фактически тянуть ребенка одна. То, что он вам будет давать в месяц максимум тысячи 4 (в зависимости, сколько он получает, в каком регионе вы живете) , вас не будет сильно спасать.

Ж. К

матерью -одинчкой . очень жалею, что записала ребенка на этого мор. урода, который обещал, что его ребенок не в чем нуждаться не будет . ребенок нуждался в элементарном - питание . он на смеси с рождения . а, получаю я почти 4 тыс. резуьтат : ребенку 5 мес. , я вынуждена была идти работать, а ребенок в саду .почти год ребенку, а алиментов ак и нет, собираюсь идти в прокуратуру писать на приставов .не всё так просто! больше нервов испортишь себе, не надейся, что измениться и будет делать всё для ребенка .

Kapral Zadnica

признать отцовство и подавать на алименты! От этого вы ничего не потеряете! В моей практике неоднократно были случаи взыскания по алиментам долгов и положительно! Пособие матери-одиночки у вас будет 220 рублей. На эти деньги вы вряд ли сможете потянуть ребенка. а долг по алиментам будет копиться, и в дальнейшем если отец ребенка захочет сам подать на обеспечение его своим ребенком согласно Семейного Кодекса РФ, то ваш ребенок может предъявить долг по алиментным обязательствам. В любом случае ничего не теряете. Удачи Вам!

Ол
Олег

подавать... и причем, - немедленно

Михаил Морозенков

блин.. столько таких советчиков...
+ установления отцовства через суд:
- взыскание алиментов ( возможно отец и будет платить, но не факт ( у вас будет на руках решение суда и исполнит лист.. .но если он нигде не работает (по бумагам ему будут начислять к выплате алименты исходя из среднемесячной з/платы по РФ) а фактически возможно ничего и не сможете получать.. .единственное- можно ему намекнуть о том, что по закону в случае не выплат алиментов - есть и наказание в УК РФ ( но реально - максимум условка)
- возможность наследования после смерти отца
если решите стать матерью -одиночкой:
- http://www.kukuzya.ru/page/kto-takaya-odinokaya-mat-mat-odinochka
- http://www.kidslife.ru/index.php?Itemid=547&id=433&option=com_content&view=article/
- http://mama12.ru/content/view/352/1

Елена Дрон

Матерью одиночкой будете пособие получать.

Серега Хасанов

1. Оставить всё как есть.
2. Вы можете в судебном порядке установить отцовство и только тогда взыскать с отца алименты. Экспертиза стоит около 15 т. р. и её взышут с виновного.
3. Отцовство может установить и сам биологический отец ребёнка и без Вашего согласия.
4. Отца потом можно лишить родительских прав, но алименты останутся.

Вам решать. В суд подать не просто...

Иришка

лучше вообще убиться об стену чтоб не мучать ни себя ни ребенка ни папашку

@.
@........

Решите сами для себя, что для Вас важнее - неизвестно какие алименты или Ваше с ребенком спокойствие.

Алексей Семин

тут палка а двух концах, в принципе быть матерь-одиночкой не так плохо... есть льготы))))

Masha Volkonskaya

подавай на алименты

Серег@ Костоглодов

выплачивая алименты, мужчина в будущем может подать на детей, на содержание в старости. подумайте, может не стоит это того

Dmitry I

Это только вам решать. Но я бы на вашем месте подала бы на алименты.

Януська

Если он безработный, то какой толк от него? все равно ничего перечислять не будет.

Прямицын Денис

если не где не работает то ничего с него и не возьмешь

Танечка Волошко

Пусть папа тоже поучаствует. Например, в случае его смерти, вы сможете получать пособие, пока ребенок растет и учится.

Наталья Сергеевна

Сперва надо установить отцовство, без этого вы не можете подать на алименты. Сам если он не признает ребёнка, то через суд. Думаю, что он должен выплачивать алименты, а иначе ему будет жить хорошо. Подумайте над этим.

Svetlana Corjan 3Акирова

Вопросы должны были появиться в начале октября прошлого года.... Однако от вас не было ни одного.... Что же сейчас на вопросы прорвало?

Вячеслав Трофимов

Лучше подать на алименты . Зачем тебе мучатся )

Андрей Земсков

лучше матерью-одиночкой, чтобы потом за бумажками не бегать, не скандалить, умоляя прислать его копейки (справка о доходах явно будет липовая) , да еще после совершеннолетия придет такой папаша и будет требовать от ребенка обеспечения.

Катенька Кудинова

ДНК анализ стоит до 5 т. р. и никаких проблем. А если у вас была договоренность, то не берите грех на душу: грех введет в могилу.