Rif Rif

нужно ли платить налог, чтобы поменять свидельство о рождении и в каких случаях? юридическая консультация

Бахадыр

Поменять свидетельство о рождении невозможно. Повторное свидетельство о рождении ребенка (то есть дубликат свидетельства о рождении ребенка) выдается родителям (одному из родителей) ребенка и оплачивается госпошлина по закону.
Ни к кому не обращайтесь, зайдите в ЗАГС по месту жительства и напишите там заявление.

Дарья Костюхина

пошлину платишь при замене, получении дубликата

Apalon

Эта плата называет "гос. пошлина": плата за бланк документаи

Марина Старчик

В любом случае за повторное получение платиться гос. пошлина! справка из архива вроде 100рэ.