Роман Филиппов

Подскажите пожалуйста как выставляется зажигание на мопеде Рига 22?

Есть мопед Рига 22,искра со свечи вылетает хорошо, ставил разные свечи -не заводится, карбюратор снимал с мопеда и ставил на двигатель от мотокультиватора крот-заводится, на мопеде нет. Думаю что дело в моменте зажигания.

Елена Басманова

Это электронное зажигание, можно выставить зазор между ротором и датчиком... зазор равен толщине полотна от нажовки по металлу....

Роман Скрыпников

крути генератор. с виду похож на генератор с восхода, там электронное зажигание.