Алексей

Вопрос о мопеде "Рига 22".

У меня ранше был мопед "Рига 22" (с маленькими колесами) . Чуть подъем, и он не мог меня везти. Это все мопеды данной марки такиеили мой мопед не исправен? Вроде мощность двигателя 2.2 л. с. а есть советские мопеды с ещеболее слабыми двигателями, где-то около 1л. с. как они ездят на подъем?

Александр Носов

Педали помогают. )))

Ян
Яна

Зажигание ранее.

Вадим Суслин

Лет-то ему сколько? Устал моторчик.

Нина Серебренникова

У меня были карпаты, верховина и рига 20 лет тому назад. Местность у нас холмистая. Так вот ни в одну горку они толком не вытягивали. Врубишь первую скорость и бежишь с ним рядом. Двигателя никакие. А те у которых было меньше лошадей у них были педали и назывались они мотовелики. Так всю дорогу и педалями херачишь. Они не ровня китайским и корейским мопедам. Еще и бензин жрали около 7 литров на 100 км. Так что не заморачивайся. Из за их слабых движков постоянно горели диски сцепления т. к. что бы он не заглох постоянно сцеплением помогали. Благодаря этим мопедам я до 10 каласса 1 места занимал на всех кроссах на 3 км.