Николай

Мопед рига 22 с двигателем Ш-62 все есть но он не заводится

Все есть но он не заводится?? ? есть искра, есть топливо, есть компрессия, зажигание выставлено на мертвой точке, даже свеча порой бывает мокрая если долго дергать киг стартером, все не как понять не могу почему так, свечу поставил только сегодня новую в обед.

не фига упрямо не заводится

Алла

Включи в розетку

Георгий Анисимов

регулируй карбюратор только в нём причина, или искра плохая

Ян
Яна

3 причины может быть:
Карбюратор!

Вздушный фильтр!

Свеча (искра плохая или нет вообще) !

попробуй провод к свечке на расстоянии подержать и стартер покрутить, если искра есть то смотри каарб и воздушный фильтр!

Саня Скворцов

Раз не заводится, значит чего-то нет!

Андрей Мясо

эт нормальна забудь пра мертвую точку выстави зажегание по искре тоесть выкручеваем свечу дергаем киг старт запаменаем какая искра затем нахаляву имена на халяву крутим зажегание и смотрим какая искра она должна быть токая што слона убьет пробуем завести незаводитца снова пакрутили зажегание завелся крутим зажегание пока нестанет арать как резаный все можна ещо в цылиндр бензина залить если завидетца затем заглохнет чистим карб я все дества правазился с этими мопедами

Алишер Нарматов

Вы Алексей неправильно зажигание выставили. На двухтактных моторах искра должна возникать 2,5-3мм не доходя до верхней мертвой точки. Да попробуй конденсатор поменять за это время должен уже сдохнуть. Зазор на свечке поменьше установи 0,6мм энергия искры больше будет!

Наталья Коленцева

Причин может быть много вот одна: провода датчика холла прикручены наоборот в результате движок заведется при повороте генератора на ~40 градусов относительно исходного положения.