Владимир Мудрик

Иисус учил своих учеников молиться дальше так: «Да будет воля твоя и на земле, как на небе» . Что такое- воля Бога?

Жанна Ситникова

читай так "да будет так как хочет мой священник"

Татьяна Фруктова

Мы ждем, чтобы Ты воцарился во всем Своем творении, чтобы исполнился Твой
замысел и Ты один стал нашим Царем и Господом.

Зафари Ильяс

В отношении земли и людей у него были первоначальные планы: люди должны жить на земле вечно, не стареть и не умирать, без сегодняшних страшных проблем.

Vlintin

Воля Бога была с самого начала такая- чтобы на земле был рай и люди жили вечно. Замысел Бога не исполнился потому что первая человеческая пара пошла вслед за сатаной .теперь он правит этим миром. Но это будет не всегда. Скоро на земле начнет править царство Бога (Даниила 2:44). И исполнится пророчество: " И отрет он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло"(Откровение 21:4). И вот тогда исполнится воля Бога на земле.

Алена

11 Иисус учил своих учеников молиться дальше так: «Да будет воля твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:10). Вселенная возникла по воле Иеговы. Могущественные небесные создания восклицают: «Достоин ты, Иегова, Бог наш, принять славу, и честь, и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено» (Откровение 4:11). У Иеговы есть замысел в отношении того, «что на небесах и что на земле» (Эфесянам 1:8—10). Молясь о том, чтобы исполнялась Божья воля, мы фактически просим Иегову осуществить свой замысел. Кроме того, так мы показываем, что жаждем видеть исполнение Божьей воли во всей Вселенной.
12 Такой молитвой мы также выражаем готовность сообразовывать свою жизнь с волей Иеговы. Иисус говорил: «Моя пища — исполнять волю пославшего меня и завершить дело его» (Иоанна 4:34). Нам, преданным христианам, как и Иисусу, исполнение Божьей воли доставляет удовольствие. Любовь к Иегове и его Сыну побуждает нас жить «уже не ради человеческих желаний, а ради воли Бога» (1 Петра 4:1, 2; 2 Коринфянам 5:14, 15). 18 Замысел Иеговы в отношении земли не может до конца осуществиться, пока на земле живут люди, игнорирующие его владычество. Посредством мощных ангельских сил, возглавляемых Христом, Бог «погубит губящих землю» . Вся нечестивая система вещей Сатаны, с ее ложной религией, продажной политикой, жадной и нечестной коммерцией и разрушительной военной машиной, будет навсегда стерта с лица земли (Откровение 11:18; 18:21; 19:1, 2, 11—18). Владычество Иеговы будет оправдано, а его имя освящено. Обо всем этом мы молимся, когда говорим: «Отец наш на небесах, да освятится имя твое. Да придет царство твое. Да будет воля твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10).

Eвгения Сердюк

не жалей ни о чём. . всё делается по Его воле. даже послать человека на 3 буквы - тоже его воля

Алексей Маширин

Воля Бога - Исполнение Цели Бога на Земле через План развития.

Петр Плакидов

Что такое- воля Бога? Это его желание.

Дмитрий Бондарев

Замысел Бога относительно нас укладывается в весьма простую схему. Она такова: мельчайшие сгусточки энергии воплощаются Им последовательно во многие материальные тела и растут, развиваются в них, проходя стадии
минеральной, растительной, животной и человеческой жизней, - ради того, чтобы достигнуть Божественности и влиться в Него - нашего Творца, обогатив Его собою.
Все живые существа, воплощенные на Земле и других планетах вселенной, - растения, животные, люди - являются лишь разновозрастными детьми единой семьи, Отцом-Матерью которой является Изначальное Вселенское Сознание - Бог.
Мы, люди, должны развивать себя по трем основным параметрам: Любовь, Мудрость, Сила. Это - три основных качества Бога.
Наша любовь должна направляться именно на всех детей Бога, а также на Него Самого - нашего Творца, Творца всего.
Наша мудрость должна позволить нам осознать Единство всего, а также ступени развития себя и тех существ, которым мы помогаем.
И наша сила, пропорциональная величине сгустков энергии нас как сознаний, ни в коем случае не должна содержать и признаков насильственности, эгоизма, эгоцентризма. И не должна быть грубой. Напротив, мы должны утончить себя как сознания, ибо только так можно научиться проникать в глубины многомерного пространства, где в самом глубоком - изначальном - слое и находится Обитель Творца. Он есть тончайшее из тончайших состояний вселенских энергий. И полное познание Его и Слияние с Ним возможны только в том случае, если мы станем такими же.
Бог сотворил человека по образу Своему - так справедливо было записано в иудейской Библии. Но речь здесь шла вовсе не о строении физического тела: ведь человек - не тело, человек - сознание, душа. Тело же - лишь его вместилище, временная оболочка. Речь в Библии шла о многомерной природе Бога-Абсолюта - как и любого воплощенного существа. Изначальное Сознание Бога-Творца находится в самой глубине многомерного Абсолюта. И развитый в эволюционном отношении человек должен, искренне полюбив своего Творца, устремиться по ступеням многомерности (эонам, локам) вглубь многомерного
Океана Абсолюта - с тем, чтобы окончательно слить свое "я" с Его "Я", стать частью Его, Вселенского Бога.
На истинном духовном Пути движителем человека является эмоция его любви к Творцу. Она проявляется, в частности, в стремлении принести себя в дар Ему. Этот акт дарения является Полной Жертвой, полным сжиганием своего низшего "я" вместе с присущим ему эгоцентрическим примитивизмом.
Если мы действительно любим Бога - мы должны соучаствовать в осуществлении этого Его Замысла, активно продвигаясь по указанному Пути и помогая в этом другим воплощенным существам.