Зинаида Новикова

Алиева Алтунай Илгар кызы, какой она может быть национальности?

только бы не азербайджанка ( она будет оппонентом на защите дипломной, а работа про Карабах

Анастасия Шацких

АлиеВА - значит русская, нормально всё 🙂

Дмитрий Титов

исключительно русская

Татьяна Багира

теоретически - какой угодно, даже русская.
Практически - азербайджанка.
кызы - приставка у азербайджанцев, означающая женский пол (т. е. оглы - сын, кызы - дочь)

Эльвира

татарка, у них походу как и казахов кызы, а Илгар татарское имя!

Настена

знаю что у казашек кызы -это отчество у дочерей, а фамилия Алиева почти самая распространенная у казахов, имя Алтынай тоже казахское, означает "золотой месяц"
а вот про Илгар ничего не слышала))

Ан
Андрей

Азербайджанка!

Мария Нургалиева

насчёт фамилии с именем не знаю а КЫЗЫ- это в переводе с Киргизкого означает дочь!

Аза Моргошия

Татарка, а может таджичка, узбечка, или с Кавказа - чеченка, ингушка. Алиевы частая фамилия у татар, узбеков или кавказцев, и имя Илгар (Ильдар) кавказкое, так что трудно сказать точно.

Бермет Козубекова

Может, и не азербайджанкой, но из тюркского и мусульманского народа -точно:)) ) а тюркское единство - важный фактор, так что повезло вам