Дмитрий Грачев

Если у человека фамилия Алиева и отчество Илгар кызы, какой она может быть национальности?

только бы не азербайджанка ( она будет оппонентом на защите дипломной, а работа про Карабах

Евгений Кудряшов

Кызы - это приставка, означающая девочка, дочь. К отчеству приписывается через тире. Типа Илгар- кызы. Папы Илгара дочка. Азердайджан. А вот оглы - мальчик, сын.

Татьяна Давыдова

Азербайджанка точно.

Эдуард Титов

Алиевы - еврейская фамилия. Очевидно, азербайджанская еврейка.

Урфин Джус

Скорее азербайджанка...

Виталий Бондаренко

Может и казашка, фамилия есть такая, приставка кызы тож обязательна, вот только Илгар вроде не слышал такого имени!

Яна

татарка, башкирка. кызы-это дочь. в переводе Илгаровна. кызы заменяет окочание "овна"!!! я татарка и если я пойду в мечеть то я буду Алия Фарит кызы ( Алия Фаритовна) И хотела обратиться к Т и вот вы, Т и сказали, что оглы-это мальчик или сын, нет сын не оГлы, а олы!! ! без буквы г. это раньше так было, а теперь просто олы!! ! девушка точно мусульманка!! ! это однозначно!!!

Андрей Гроздов

не кызы а гызы.