Маргарита Зяблова

как такое может быть.. . чем больше сыра, тем больше дырок, чем больше дырок, тем меньше сыра???

чем больше сыра, тем больше дырок, чем больше дырок, тем меньше сыра???

Карим Ниязов

Вполне реально. Чем больше размер куска сыра, в котором дырки расположены с определенной частотой, тем больше этих дырок. А если взять просто кусок сыра и делать в нем дырки, то он будет все меньше и меньше.