Елена Санатуллина

По этикету: мужчина выходит женщина заходит в помещение - кто первый?

Алёна Базаргулова

Разумеется, женщина. Мужчина даёт женщине зайти, а затем выходит сам.

Олеся

По этикету мужчине надлежит пропускать женщину и придерживать ей дверь. В какую сторону они при этом движутся, значения не имеет.

Галина Спиридонова

Если они вдвоём заходят в ресторан или в кабину лифта ( и другие потенциально опасные места) , то первым проходит мужчина, покидают эти места они в обратном порядке - сначала женщина. Мужчина идёт вверх по лестнице за женщиной, вниз - чуть впереди женщины, чтобы поддержать, если она оступится. В остальных случаях мужчина, открывая и придерживая дверь, пропускает даму вперёд.

Константин Салтыков

мужчина
я так делаю!)

David Region

мужчина должен пропустить женщину

S*
Sandro *******

а дверь в какую сторону от мужика открывается? от себя или на себя? если на себя, то впустит, не впадлу же подержать и пропустить, а если от себя, то выходи чож стоять то...

Константин Яров

Кто быстрее пролезет - тот первым и входит.
Такие уж нынче порядки))