Света Кладкова

Правила этикета. Мужчина выходит из магазина, женщина заходит. Дверь открывается на улицу, проём узкий. Кто кого пропускает

Мужчина выходит из магазина, женщина заходит. Дверь открывается на улицу, проём узкий. Кто кого пропускает

Игорь Чечельницкий

Сначала пропускают того, кто выходит

Анна Николаева

Для этого швейцар существует... пусть он и решает)))))

Ма
Мария

Неважно куда открывается дверь! Мужчина должен женщину пропустить - по этикету, но о нём мужчины никогда не слышали)))

Екатерина Ерохина

У меня такая комплекция, что пропускаю везде.

Кристина Закоян

По правилам здравого смысла сначала из любого закрытого помещения сначала выходят а потом входят. Иначе если все будут только входить - места не останеццо.

Денис Медведев

Мужчина всегда, кроме лестницы на корабле или стройке, должен пропускать женщину, не важно кто куда и откуда выходит. Просто далеко не все мужчины знают правила этикета. Я бы раздавала им бесплатно в виде рекламы книжечки про этикет, только будут ли они ее читать?) ) Если уж в транспорте женщинам с детьми уступают места пенсионеры, а не молодые юноши и девушки, отсидевшие по 3-4 пары в университете (они устали в 18-19 лет)???

Jamal Bro

Вопрос немного странный. Всегда (выходя, заходя) должен, в любой ситуации мужчина уступать женщине. Так меня учили с самого детства, так знают и мои дети.