Наталья

Согласно этикета: Перед женщиной нужно открыть дверь, и пропустить ее первой. А если две двери подряд - что важнее?

Понятно, что эти правила придумывались не в холодной России, но у нас - сплошь и рядом входные "тамбура", и приходится нарушить хотя бы одно из правил - или открыть первую дверь и юркнуть внутрь, или галантно пропустить даму вперед, предоставив ей возможность самой справиться со второй дверью.. .

З. Ы. Просьба от тупых ответов воздержаться, молчание золото.

Оксана Мерзликина

В первую дверь мужчина пропускает женщину, потом забегает и открывает вторую.
Но.... маленький нюанс, в ресторан заходит первым тот, кто собирается оплачивать трапезу.
Да еще, в лифт первым входит мужчина, а выходит женщина.

Наталья Каминская

Важнее уметь действовать по обстановке...

Ольга Самелюк

Если вы идёте в незнакомое место, то первым должны пройти вы. Если дверей две, то должен быть швейцар. Если же нет, то перва дверь-ваша

Елена Мирзоева

Открываешь первую дверь и подпираешь женщиной.
Проходишь тамбур, открываешь держишь вторую дверь .

А входные тамбура есть во всех странах мира, даже жарких. Это не российское изобретение.

А вообще - всё это глупые условности! Не калека - сама откроет.

Елена Громыко

Ну знаете, я бы открыл перед дамой первую дверь одной рукой и второй-придержал следующую жверь. И дама вошла без преград и проблем