Елена Бельчикова

Вы согласны с тем что СССР не нужно было разваливать, а просто открыть занавес?

Нужно было просто открыть железный занавес что бы те кто хотел уехать уезжали в Европу, США или еще куда, но никак не разваливать СССР как это произошло в 91м. Пусть бы вся та интеллигенция, спекулянты и прочие кому не нравился союз, уезжали бы но без права вернуться сюда... Именно потому что их держали тут за жел. зановесом и привело к развалу союза, это же именно они развалили его в погоне за западным капитализмом, а так бы вполне себе существовал союз, и не было бы столько жертв. Вот уж честно, обычному советскому народу на фиг не сдался этот поганый капитализм и демократия, а те кому это нужно было не так уж много, просто нужно было их отпускать на запад и все.

Оксана

Самое главное если жене занавес не понравится тогда будет плохо.

OK
Oybek Karimov

И занавес открывать не надо было. Вот открыли - и что? Поналезло тараканов, теперь скулим.. . Надо было идти в ногу со временем и вовремя кое-что изменять.

Алексей Солопов

Даже сейчас многие хотят но не могут.

Мария Мальнева

Абсолютно согласен, вопервых если-бы стали уезжать, то большинство-бы вернулись, а вовторых эти лицемерные демократы, просто перестали-бы нас к себе пускать.

Елена Александрова

Нет, не согласен. Согласен с тем, что Советсткий Союз не нужно было разваливать, а вот с тем, что просто отпустить желающих и все было бы ОК - не согласен. Желающих-то красивой жизни больше было в самих "верхах", которые уезжать не хотели, а хотели на месте легально стать богатыми, сохранив и умножив свою власть, МОЖЕТ БЫТЬ....

Ольга Selivanova

Да, надо было выпускать, но не впускать
Спида не было, наркоманов практически не было. Экономические реформы надо было делать типа как китайцы, но умеренно

Самойлова

между открытием занавеса и развалом СССР нет никакой связи а Союз был обречён начиная где то с середины 70х....

Ильсия

согласна